Чистка снега

О жизни в поселке

Чистка снега

Сообщение Igorko » 11 фев 2013, 12:53

Почему когда снег прочистят, на следующий день все сразу завалит. Пару недель все нормально было, в выходной трактор проехал, в понедельник все замело. Уже третий раз такое.
Чистят хорошо, но совпадение странное.
Igorko

Re: Чистка снега

Сообщение krug » 13 фев 2013, 21:04

В этом году хоть каждый день чисть, метет почти каждый день.
Главное выехать можно
krug

Сообщение Igorko » 16 фев 2013, 15:48

Как понял нанимают свой трактор, из местных. Это в целях экономии.
А не пробовали заказать с Академгородка трактор "Беларусь", по цене дешевле будет и по улице быстрее пробежит. Или наоборот трактор побольше, Сахарова половина улицы по ширине на одну машину
Скоро снег сойдет, может пора заранее придумать меры по защите дороги от грузовиков. ТВЗ для проезда закрыт, летом охрана пропускать транспорт не будет, поедут опять все по кучина-сахарова. После одной такой техники проехать будет невозможно. Может повесить палку чуть выше газели ?
Igorko

Сообщение krug » 17 фев 2013, 10:10

Есть газели с высоким верхом, с будкой. Труба и цепи это уже прошлый век
krug

Сообщение Igorko » 17 фев 2013, 15:10

Готовим на утро лопату.
Igorko

Сообщение Marna » 18 фев 2013, 01:05

Igorko писал(а):Почему когда снег прочистят, на следующий день все сразу завалит. Пару недель все нормально было, в выходной трактор проехал, в понедельник все замело. Уже третий раз такое.
Чистят хорошо, но совпадение странное.

тот "трактор", который чистит аккурат перед снегопадами - это городской грейдер. Это они так подгадывают. Кстати, на сколько я поняла по дате, речь идет о чистке, которая была то ли 8 то ли 9 февраля - эту чистку совсем нельзя назвать хорошей. Такое ощущение, что грейдер как ехал мимоходом, так и проехал... не заморачиваясь... при том не по всем улицам...

а что касается "местного" трактора, то чистят за деньги жителей, и чистят преимущественно там, где живут те, кто сдавал деньги... кстати, чистит необязательно "местный", в любой момент могут нанять хоть беларусь, хоть фронтальник... смотрят по ситуации.. думаю, тут кроме экономии играет роль ещё и знание территории.

Последний раз "местный" чистил 14 февраля. Не знаю, как все улицы, но заезд в микрорайон он почистил на отлично :)
Marna

Сообщение viktorija_06 » 21 фев 2013, 18:51

Просто федеральные дороги чистят, а "свои" должен сам убирать ))
viktorija_06

Сообщение Igorko » 24 фев 2013, 19:43

Утром с лопатами и веревками собираемся вдоль дороги. играть в тяни-толкай
Igorko

Сообщение RDm » 01 мар 2013, 11:46

Чего то метёт не по детски ((((((((((((
Весна пришла, называется. Положил в машину трос, лопату и Джэка (((
Как я понимаю Сахарова уже не проходная по середине?
По Кучина еще проползти можно...

По городскому грейдеру инфа какая есть? когда его ждать? Со стороны Академа сами почистили, как я понимаю... Но до Заварзинской трассы "наш" трактор врятли поедет. Во первых денег не соберем, мало кому это надо, во вторых с такой поземкой это на пол дня и опять заметет/засыпет в низине.....
RDm

Сообщение krug » 01 мар 2013, 21:14

Ветер вроде утих, а так этой зимой пришлось снега покидать... машину из сугроба вытаскивать. Вечером машину откопаю, с утра опять все занесло.
Думаю в этом году в карьере будет большое озеро
krug

След.

Вернуться в Главный Форум